«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Туризм. Правила зимы: снегоступы, тёплая одежда, регистрация в МЧС

21 декабря, 2020 · Нет комментариев

В преддверии достаточно длинных новогодних и рождественских выходных туристы-походники ведут подготовку к зимнему туристическому сезону. Кто-то ремонтирует палатки и зашивает рюкзаки, готовясь к походам выходного дня недалеко от города, или же готовит лыжи, чтобы с семьей или друзьями отправиться на прогулку в лес, а бывалые походники прокладывают сложные маршруты.

Одним из важных пунктов подготовки к зимнему походу должно стать обеспечение безопасности, чтобы отдых не превратился в чрезвычайное происшествие. В МЧС уверены, что значительно ускорить поиски потерявшихся и повысить эффективность действий спасателей помогает регистрация туристических групп.

Процедура регистрация туристской группы в МЧС России абсолютно проста, бесплатна, не занимает много времени и необходима, прежде всего, самим туристам, так как является залогом их собственной безопасности. Выполнение установленных правил регистрации туристских групп позволят чрезвычайным службам оперативно среагировать на возникшее происшествие и своевременно оказать помощь людям, попавшим в беду.

Ознакомиться с информацией о регистрации туристических групп можно по ссылке.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий