«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Художественная гимнастика. Медальный триумф в Долгопрудном

18 декабря, 2020 · Нет комментариев

Гагаринские гимнастки стали триумфаторами открытого турнира городов России по художественной гимнастике «Хрустальная снежинка 2020». Соревнования, проходившие 12 и 13 декабря в подмосковном Долгопрудном, собрали более 500 участниц из разных регионов страны.

Родину первого космонавта представляли 19 воспитанниц отделения художественной гимнастики Гагаринской спортивной школы (тренер Елена Лаптинова). По итогам соревнований все участницы из Гагарина стали обладателями медалей разного достоинства. А больше всего в копилке команды оказалась золотых наград.

Лучшие в своих возрастных группах – Милина Кудинова, София Чикова, Таисия Романова, Алина Самофал, Амелия Бажанова, Диана Астапенкова, Екатерина Карасёва и Ксения Кузьмина. Подарком от главного судьи соревнований была отмечена Ксения Лаптинова, а Милина Кудинова – призом от звукооператора. Обладателями титула «Мисс турнира» стали сразу три гагаринских спортсменки – София Чикова, Валерия Меркушева и Алина Самофал.

«В столь напряжённое и сложное время традиционный турнир проходил без зрителей. Поддержать спортсменок не позволили даже родителям. Но всё это – не преграда для истинного спортсмена. Наши гимнастки справились», – рассказали  в Гагаринской спортивной школе.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий