«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЖКХ. Канализация – не свалка!

15 декабря, 2020 · Нет комментариев

Позиция «моя хата с краю» доводит порой до крайности: граждане могут с одержимой тщательностью надраивать полы в квартире и наводить идеальный порядок на дачном участке, но что касается общественных мест – увольте.

Бригады муниципального предприятия «Горводоканал» еженедельно совершают объезд, проверяя состояние канализационной сети (протяжённость в пределах города превышает 60 км), колодцев, КНС.

11 декабря в ходе очередного осмотра была устранена аварийная ситуация на центральной ветке – в районе универмага по улице Гагарина. Была совершена прочистка сети канализации: из самотечного коллектора извлекли рулон рубероида.

В тот же день были брошены силы на забитый участок канализационной сети в районе перекрёстка улиц Ленина и Красноармейской. По словам коммунальщиков, из колодца изливалась жижа, линия находилась под напором. Прочистка была осуществлена с трудом. В итоге вытащили из колодца 7 полных вёдер тряпок и бинтов.

«Эти аварийные ситуации не единичны. К сожалению, отдельные граждане воспринимают колодцы как свалку, куда можно выкинуть строительный мусор, не задумываясь о том, что на канализационной линии в этом районе может произойти затор, и в домах канализационные стоки не будут работать – неприятнее ситуации, думаю, быть не может. То же касается и санитарных комнат: прошу прощения, но унитазом нужно пользоваться по назначению, а не как мусорным ведром. Пострадать могут соседи «на стояке», дом в целом и даже район. Давайте будем проявлять чистоплотность и аккуратность ко всему имуществу», – сообщил главный инженер МУП «Горводоканал» Олег Галушкин.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий