«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На «цифровых» телевышках пройдут профилактические работы

10 ноября, 2020 · Нет комментариев

18 ноября в Гагаринском районе на один день отключат цифровое эфирное телевидение.

День без телевизора: Смоленский областной радиотелевизионный передающий центр сообщил о плановых технических остановках на объектах цифрового эфирного телевещания. Затронут они и вышки, расположенные в Гагаринском районе.

Зрители, принимающие сигнал из Акатово, смогут отдохнуть от телевизора 18 ноября. Сигнал из Карманово «пропадёт» 25 ноября. В обоих случаях будут отключены как первый, так и второй мультиплексы. Работы запланированы на период с 10:30 до 16:30.

Затронут отключения и другие районы Смоленской области: в Угре вещание будет отключено 5 ноября, в Пречистом (Духовщинский район) – 11 ноября, а в Подгорном (Ельнинский район) – 19 ноября.

Кроме того, в ночь на 12 ноября будут проводиться профилактические работы на оборудовании самой мощной передающей станции в регионе. Она расположена в деревне Смогири Кардымовского района. Правда, отключён там будет лишь первый мультиплекс, и всего на три часа – с полуночи до 3:00.

«В указанное время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены или перенесены на другое время из-за плохих погодных условий», – предупредили в Смоленском ОРТПЦ.

Следить за изменением графика профилактических работ можно на сайте smolensk.rtrs.ru в разделе «Кратковременные отключения трансляции». После завершения работ вещание теле- и радиоканалов возобновится автоматически. Перенастройка приёмного оборудования не потребуется.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий