«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

6 ноября: в Гагаринской ЦРБ запущен компьютерный томограф

6 ноября, 2020 · Нет комментариев

На 6 ноября в Гагаринском районе зарегистрировано 418 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. За прошедшие 7 дней диагноз подтвердился у 27 человек.

О ситуации в Гагаринской центральной районной больнице на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал главный врач учреждения Александр Савицкий.

На этой неделе в учреждении начал работу аппарат компьютерной томографии. Запуск столь необходимого врачам и пациентам устройства стал возможным после того, как Гагаринская ЦРБ получила соответствующие документы.

Количество проходящих лечение в инфекционном госпитале гагаринцев снизилось до 53. У 11 из них подтверждён коронавирус. Пробы, взятые у остальных, ещё в работе.

Лечение в инфекционном отделении и перепрофилированном под лечение больных с пневмониями детском корпусе проходят самые тяжёлые пациенты. Все 50 коек, развёрнутых в районном центре, сейчас заполнены.

На базе Кармановской участковой больницы проходят долечивание те, чьё состояние уже улучшилось. Там сейчас занято 3 койки из 15. Ещё 203 пациентам с подтверждённым COVID-19 госпитализация не потребовалась, они получают лечение на дому.

С понедельника, 9 ноября, Токарёвская средняя школа возобновит работу в обычном режиме. В течение двух недель дети занимались дистанционно: у одного из педагогов подтвердилась коронавирусная инфекция.

Кроме того, в ходе заседания стало известно о том, что за неделю сотрудники полиции составили 6 административных протоколов на гагаринцев, нарушивших масочный режим. Ежедневно в рейды заступают 3 сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий