«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

30 октября: в Карманове развёрнут инфекционный госпиталь

30 октября, 2020 · Нет комментариев

Инфекционный госпиталь Гагаринской ЦРБ «расширен» до 60 коек. Но и они уже заполнены.

С начала октября в Гагаринском районе официально зарегистрировано 65 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные 30 октября озвучил региональный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Общее количество заразившихся с начала пандемии достигло 394 человек.

Согласно данным, озвученным на прошедшем сегодня, 30 октября, заседании местного штаба, коронавирус побороли 337 гагаринцев, 4 человека скончалось. По информации местного Роспотребнадзора, под наблюдением врачей на сегодняшний день находится 301 житель муниципалитета, в том числе 54 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. У 1 912 гагаринцев наблюдение снято.

Вслед за перепрофилированием детского отделения, руководство Гагаринской центральной районной больницы приняло решение развернуть инфекционный госпиталь на базе Кармановской участковой больницы. Там для заболевших коронавирусом развёрнуто 10 коек. Общее количество больных, которых может принять учреждение, достигло 60.

Ровно столько – 60 человек – сейчас находится на стационарном лечении. У 24 госпитализированных подтверждён COVID-19. Пробы, взятые у остальных, ещё в работе.

О ходе рейдов по торговым точкам города рассказал заместитель главы Гагаринского района Андрей Пузиков.

«Нарушений в ходе последних рейдов выявлено не было, – сообщил он. – Как сотрудники, так и покупатели соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. В ближайшее время планируем провести проверки на общественном транспорте».

Также в ходе заседания стало известно о том, что управляющие организации возобновили дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. Помещения в 254 домах Гагаринского района обрабатывают их управляющие организации. Дезинфекцию в 31 доме, находящемся на непосредственном управлении, проводит ООО «Жилищник».

Отметим, что действие ограничений, предусмотренных указом губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности», продлено до 14 ноября. Об этом накануне сообщил «Рабочий путь».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий