«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Спортивная осень» приходит в октябре

29 октября, 2020 · Нет комментариев

Всем болезням вопреки: в Гагарине прошла 14-я районная спартакиада инвалидов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Октябрь для физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» в этом году завершился «Спортивной осенью». Так называется традиционная спартакиада Гагаринской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

А есть ещё зимняя – в феврале. С другой спортивной программой, но такими же неподдельными эмоциями зрителей, судей и, главное, самих участников – спортсменов, по какой-то нелепой случайности названных «лицами с ограниченными возможностями здоровья».

«Спортивную осень» родина первого космонавта встретила в этом году уже в 14-й раз. За, в некоторой степени, символические (ведь здесь как нигде главное не победа, а участие) награды сражалось 19 спортсменов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Кто из них быстрее, выше, сильнее, организаторы выясняли в таких видах спорта, как прыжки в длину, метание набивного мяча, дартс, жим гантели и челночный бег. А умение работать в команде (ну и меткость, конечно) проверяли на турнире по бочче.

В роли помощников, тренеров и беспристрастных судей (снова традиция) выступили как профессионалы – инструкторы ФОКа «Восток», так и волонтёры – студенты Гагаринского многопрофильного колледжа.

Заслуженные награды и подарки из рук главы города Натальи Ченцовой, депутата городского Совета Натальи Хайленко и председателя районной организации инвалидов Сергея Наумова получили абсолютно все участники.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Лучшими же в своих возрастных группах признаны Илья Семёнов, Максим Ревенков, Надежда Короткова, Лев Подоляко и Людмила Тимашкова.

Достойно выступил и единственный принявший участие в соревнованиях колясочник Юрий Васильев.

Золото турнира по бочче получила команда ветеранов «Космос», за которую играли Сергей Наумов, Лев Подоляко и Павел Иванов.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий