«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На отремонтированных улицах восстанавливают разметку

29 октября, 2020 · Нет комментариев

На улицах города Гагарина, отремонтированных в этом году, идут работы по восстановлению осевой разметки, пешеходных переходов и «лежачих полицейских».

Первой разметка «вернулась» на Воинский проезд, улицы Гагарина и Ленина. Работы в рамках государственного задания выполняет «Смоленскавтодор».

На Гагарина и Ленина разметку «рисуют» термопластиком – специальным составом, обеспечивающим светоотражение в тёмное время суток. Кроме того, он отличается повышенной износостойкостью, рассказала «Гжатскому вестнику» начальник управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Оксана Мартыненкова. В отличие от краски, «стирающейся» после трёх месяцев службы, термопластик сохраняется на дороге в течение года.

На следующей неделе (если не помешает погода) разметку начнут наносить на улицах, уже отремонтированных в рамках «юбилейного» ремонта. На некоторых из них – в частности, на улицах Строителей, Петра Алексеева и переулке Пионерском – сейчас устанавливаются искусственные неровности. В рамках муниципального контракта дорожники восстановят все «лежачие полицейские», которые были до начала ремонта.

Что касается разметки, то как только дорожники зальют новый асфальт, её нанесут на двенадцати улицах районного центра: 50 лет ВЛКСМ, Герцена, Петра Алексеева, Пушная, Свердлова, Советская, Солнцева, Строителей, Стройотрядовская, Первомайском проезде, переулках Пионерском и Советском.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий