«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Медали гагаринок по «Русской осени» считают

27 октября, 2020 · Нет комментариев

Юные спортсмены нашего города продолжают тренироваться и укреплять своё здоровье. Воспитанницы отделения художественной гимнастики Гагаринской спортшколы представляли наш город на соревнованиях в Московской области. Открытый турнир «Русская осень» прошёл 24 октября в городке Калининец на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, согласно требованиям Роспотребнадзора и даже без зрителей.

Но и этот фактор не помешал гагаринкам собраться, отработать подготовленные программы и порадовать достойным выступлением своих наставников – тренеров Людмилу Гриневич и Елену Лаптинову. Родители же «болели» за своих девчонок дистанционно, в духе сложившейся обстановки – посредством онлайн-трансляции турнира.

В «Русской осени», помимо гагаринской, участвовало 11 команд, прибывших из подмосковных городов, а также из Рязани, Ярославля и даже Петропавловска-Камчатского.

Награды по осени считают. На родину первого космонавта гимнастки привезли 14 медалей:

1 место – Ксения Кузьмина, София Шохина, Варвара Кулишина, Полина Бельская, Ксения Лаптинова;

2 место – Алина Самофал, Алиса Кургузова, Ангелина Савченко, Ульяна Гетман, Милина Кудинова;

3 место – Дарья Мовчан, Ксения Хорева, София Чикова, Дарья Иванова.

Зрители по ту сторону монитора и гимнастки отметили дружественную атмосферу «Русской осени». Возможно, сказалась тёплая погода и радушный приём военной дивизии. В любом случае, воодушевлённые результатами, достигнутыми на турнире, гагаринские гимнастки с утроенным трудолюбием продолжили тренировки, чтобы блеснуть на следующих стартах.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий