«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Пьедестал для гагаринок

27 октября, 2020 · Нет комментариев

25 октября на трассах биатлонного комплекса «Чайка», что в Пржевальском Смоленской области, завершился чемпионат и первенство Смоленской области по гонкам на лыжероллерах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения лыжных гонок Гагаринской спортивной школы. По итогам, нашим девчонкам повезло больше: домой привезли две награды – «золото» и «бронзу», преодолев 5-километровую трассу на лыжероллерах.

1 место – у Кристины Сенчик (группа 2004-2005 года рождения): прошла дистанцию за 12 минут 54 секунды, обогнав соперниц. На второй и третьей ступенях пьедестала – ровесницы из Вязьмы и Смоленска. Минимальное отставание от Сенчик составило 13 секунд.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

3 место заняла Вероника Ковалёва (группа 2006-2007 года рождения), её время – 14 минут 56 секунд.

В соревнованиях от Гагаринской спортшколы участвовали юноши: Андрей Кожеуров на дистанции 5 км и Вадим Дрозд шёл 10-километровую. Спортсмены чуть не дотянули до призового места, достойно пройдя назначенную трассу.

На региональном чемпионате блистательно выступила выпускница Гагаринской спортивной школы и ныне студентка Смоленского государственного училища олимпийского резерва Анастасия Зенова. В своей возрастной группе пришла первой: «золотое» время – 13 минут 3 секунды. Уступили нашей Насте с минимальным отставанием в 14 секунд спортсменки из Смоленска.

Занимаются с юными спортсменами тренеры семейной династии: Василий Петрович Пчёлкин, Ольга Васильевна Степанова и Евгений Васильевич Пчёлкин.

Коллектив Гагаринской спортивной школы сердечно поздравляет своих воспитанников и выпускников, уважаемых тренеров, желает всем здоровья и дальнейших успехов и побед.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий