«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ПАРК. Эггер завершил реконструкцию малой аллеи

20 октября, 2020 · Нет комментариев

Малая аллея в парке имени Солнцева блестящей гладкой лентой ведёт в царство золотой осени любителей прогулок на свежем воздухе. На новенькой дорожке с комфортом и без риска запнуться или сломать колесо на коляске можно совершать променад днём и в тёмное время суток. Да что там коляска! Обладатели скейтборда, велосипеда, роликов сразу облюбовали пространство – ведь специальную трассу в парке пока так и не построили.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Коллектив гагаринского завода «Эггер» завершил реконструкцию малой аллеи в парке имени Солнцева. В рамках ремонта был выполнен демонтаж старого покрытия 200-метровой дорожки и переходов от малой аллеи к большой, а также площадок под скамейки и «изнаночной» территории архитектурной группы в память о революционере Фёдоре Солнцеве.

Установлен новый бордюрный камень, уложено крепкое основание под объекты с последующей укладкой асфальтобетонного покрытия. Площадки под скамейками вымощены тротуарной плиткой. Растительный газон заполнил неухоженный доселе участок между аллеями, а шесть современных фонарей вежливо склонились к горожанам, словно пытаясь прочесть их мысли.

«В этом году мы полностью обновили малую парковую аллею и восстановили разрушенные переходы. Установили новое освещение. Теперь между улицами Строителей и Гагарина удобно и безопасно ходить. Обдумываем планы на следующий год», – сообщил генеральный директор завода «Эггер» в Гагарине Антон Зебанц.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Задержались в пути лишь элементы уличного декора. По словам руководства предприятия, для малой аллеи скамейки и урны изготовят сотрудники завода, сохраняя стилистику конструкций, которые были установлены в прошлые годы на пешеходных дорожках, ведущих со стороны улицы Строителей.

Оценили работу «Эггера» по реконструкции малой аллеи местные органы власти, поблагодарив за подарок городу и обсудив в ходе променада планы благоустройства парка на следующий год.

Напомним, что реконструкция парка имени Солнцева – социальный проект завода «Эггер Древпродукт Гагарин», реализованный в ходе соглашения с губернатором Смоленской области и администрацией Гагаринского района. Завод облагораживает внешний вид парка по специально разработанному дизайн-проекту, согласно которому проводится масштабная реконструкция. В 2020 году завершился её третий этап. Гагаринский завод «Эггер» на данный момент вложил в благоустройство парка 20 млн. рублей.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий