«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

САМБО. Гагаринский бросок на вес золота

14 октября, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринской спортивной школе сразились самые сильные, ловкие и выносливые воспитанники отделения по борьбе самбо. В проходившем в течение двух дней первенстве приняли участие спортсмены 2013 года рождения и старше.

На борцовский ковёр после длительного карантина вышли более ста учеников своих терпеливых тренеров, поэтому для обеих сторон нынешнее, казалось бы, учебное первенство, превратилось в настоящий праздник.

Для наставников же было важным не количество участников, а состояние физической формы. Поэтому на два дня соревнований тренеры Александр Лазарев, Валерий Харламенков, Вячеслав Шкатов, Александр Иванов и Злата Кузьмина выступили строгими, но справедливыми судьями. Воспитанники их не подвели, продемонстрировав хороший уровень физической подготовки.

По итогам соревнований лучших выявили в четырёх возрастных группах. В старшей (спортсмены от 2005 года рождения) – первые места в своих весовых категориях завоевали Егор Ветохин, Владимир Ерченко и Виктория Калинина.

В возрастной группе 2007-2008 года рождения золотые медали завоевали Алексей Гысь, Дмитрий Андреев, Дмитрий Павлов, Тигран Тигранян и Егор Никитин.

Среди спортсменов 2009-2010 года рождения лучшими названы Захар Одинцов, Максим Кузьмин, Семён Правичкин, Владимир Ладнюк, Никита Лыдкин, Мария Пятакова и Севда Гусейнова.

Из младших спортсменов (2011-2013 год рождения) золотых наград заслужили Данислав Бурцев, Тигран Мартиросян, Андрей Клюяков, Егор Шкатов, Эльдар Тимильгереев, Артём Горшков и Михаил Иванов.

Победители и призёры первенства отделения по борьбе самбо награждены медалями и грамотами.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий