«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

14 октября: кривая COVID резко пошла вверх

14 октября, 2020 · Нет комментариев

Пробы смолян всё чаще дают «положительный» результат: за две недели октября коронавирус подтвердился у 656 жителей Смоленской области, в том числе у 21 гагаринца. Это больше, чем было зарегистрировано за весь сентябрь.

С начала эпидемии коронавирусной инфекцией заразилось 7 268 жителей Смоленской области. Такие данные 14 октября привёл региональный штаб по борьбе с распространением COVID-19. За всё время в регионе выздоровело 5 919 человек, скончалось 159 заболевших.

На минувшей неделе стало известно о том, что в официальную статистику по региону не включена значительная часть заболевших в городе Десногорске. Как пояснили в штабе, пациенты работающей в городе атомщиков медико-санитарной части №135 учитываются отдельно. Инициатором этого названо Федеральное медико-биологическое агентство, структурным подразделением которого является МСЧ-135.

В конце сентября кривая заболеваемости COVID-19 резко пошла вверх. Подобное наблюдается как в Смоленской области, так и в других регионах России. Так, за первые две недели октября коронавирусной инфекцией заразилось 656 смолян, в то время как за весь сентябрь было зарегистрировано всего 445 случаев.

Сильно выросло и количество умерших: 20 за период с 1 по 14 октября против 12 в сентябре. А вот выздоровевших больше не становится: 201 пациент получил «отрицательный» результат пробы на коронавирус за две недели октября и 425 – за четыре сентябрьские недели.

В Гагаринском районе, по состоянию на 14 октября, COVID-19 официально подтверждён у 350 жителей муниципалитета. За две прошедшие недели «положительные» результаты тестов получил 21 гагаринец.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий