«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Радушный хозяин зелёнки и йода

7 октября, 2020 · Нет комментариев

Аптечный пункт в селе Токарёво заботливо открыл свои двери для селян.

Вслед за капитально отремонтированной амбулаторией в Токарёве открылся аптечный пункт «Здоровье», о чём мечтали селяне, не единожды озвучивая свою мечту на сходах.

«Появление аптечного пункта – очень важное событие, – рассказала «Гжатскому вестнику» глава Никольского поселения Олеся Воробьёва. – Раньше за лекарствами жителям Токарёва приходилось ездить в город, а это более 30 километров».

Аптеке отвели крыло в здании администрации поселения. С ремонтом помещения площадью 25 квадратных метров помог меценат Владимир Брежнев. Он же приобрёл специальные стеллажи.

В «Здоровье» представлены необходимые лекарственные средства и другие медицинские товары. Положенные по федеральному и региональному законодательству лекарства здесь получат и те селяне, кто имеет право на льготное обеспечение.

Кроме того, нужный препарат 1,5 тысячи токарёвцев и жителей соседних населённых пунктов могут заказать – по телефону или через интернет. Доставить лекарство обещают на следующий день.

Работает аптека шесть дней в неделю – с понедельника по субботу с 9 до 15 часов, воскресенье – выходной.

К СЛОВУ, помимо Токарёва в сельском местности Гагаринского района работает только две аптеки – обе в Карманове. А вот в Гагаринском сельском поселении аптечных пунктов нет.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий