«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Новый глава города будет работать на постоянной основе

24 сентября, 2020 · Нет комментариев

На первом заседании горсовета депутатам вручили удостоверения, выбрали главу города и поспорили на предмет того, должна ли работа народных избранников быть открытой для электората.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Главой города Гагарин стала Наталья Ченцова. Руководитель муниципалитета избран депутатами нового созыва городского Совета, свои голоса за неё отдали 12 народных избранников. Отметим, что, в отличие от предыдущих пяти лет, теперь глава города будет работать на постоянной основе. Обязанности заместителя руководителя муниципалитета будет исполнять Игорь Иванов.

Первое заседание Совета депутатов города Гагарин четвёртого созыва состоялось 24 сентября. Сессия открылась выдачей народным избранникам депутатских удостоверений. Документы вручила председатель территориальной избирательной комиссии Елена Нечаева.

– Поздравляю вас всех с окончанием такого напряжённого и ответственного этапа, как избирательная кампания. Впереди предстоит не менее напряжённая и ответственная работа, которая потребует много усилий, – напутствовала она.

Также Елена Нечаева обратила внимание на то, что выход из состава Совета даже одного из депутатов потребует проведения дополнительных выборов, а значит, и незапланированные траты из городского бюджета. В связи с этим глава ТИК призвала народных избранников ответственно отнестись к взятым на себя обязанностям и «отстоять» пятилетний срок депутатских полномочий.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как стало известно на заседании, в городском Совете создана одна фракция – всероссийской политической партии «Единая Россия». В неё вошли 12 депутатов. Ещё трое депутатов – выдвинутые в горсовет партиями «Справедливая Россия» и ЛДПР – остаются внефракционными.

В ближайшее время будут сформированы три постоянные комиссии – по социально-экономическим вопросам, по бюджету и финансам, а также по законности, правопорядку и депутатской этике. Комиссии начнут работу уже в октябре.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В завершение заседания к депутатам обратился глава Гагаринского района Роман Журавлёв.

– В этот созыв вошли представители разных политических партий. У вас разные взгляды. Но я бы хотел, чтобы у нас была одна партия – партия гагаринцев. Нам с вами нечего делить. Надо, чтобы в течение следующих пяти лет представительная и исполнительная власть работали вместе, помогали и, при необходимости, подставляли плечо друг другу, – сказал он.

Первое заседание горсовета нового созыва не обошлось без скандалов. Решением большинства депутатов представителям оппозиционных партий запретили проводить видеосъёмку заседания. При этом депутаты от «Единой России» не возражали против съёмки, которую вели работники пресс-службы администрации Гагаринского района, а также видеотрансляции заседания в сети «Интернет». Кроме того, оппозиционерам было отказано в возможности принять участие в работе счётной комиссии по выборам главы города.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий