«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чемпионский заплыв Арины Степаненко и Павла Никонова

22 сентября, 2020 · Нет комментариев

Воспитанники Гагаринской спортшколы по плаванию Арина Степаненко и Павел Никонов на прошедших региональных соревнованиях подтвердили не только свой высокий класс, но и уровень физической самоподготовки – стали чемпионами Смоленской области, почти не оставив шанса ровесникам.

18-19 сентября на базе бассейна «Днепр» состоялся внеочередной чемпионат и первенство Смоленской области по плаванию, в котором приняли участие пловцы спортивной школы города Гагарина.

К участию в региональном чемпионате допускались юноши 2003 года рождения и старше, девушки 2005 года рождения и старше. В первенстве участвовали юноши 2004-2006 и девушки 2006-2007 года рождения.

Отметим, что соревнования прошли после длительного перерыва из-за карантина, объявленного ещё в марте. С тех пор спортсмены находились на самоподготовке. Но, несмотря на паузу, гагаринские пловцы показали отличные результаты.

Выиграв все три дистанции и тем самым подтвердив свой высокий класс, чемпионом Смоленской области стала мастер спорта России Арина Степаненко (на ФОТО). Девушка пришла первой на любимых дистанциях 50 и 100 метров способом на спине, а также добавила в свою коллекцию «золото» на 100 метрах вольным стилем.

На дистанции 50 метров вольным стилем чемпионом Смоленской области стал Павел Никонов, он же пришёл третьим на 50-метровке брассом.

Результаты ровесников наших чемпионов также очень хороши.

Дарья Лукичева (на ФОТО): 2-е место – 100 м на спине, 3-е место – 50 м на спине;
Юлия Некрасова: 2-е место – 50 м и 100 м брассом, 3-е место – 100 м комплексным плаванием;
Анастасия Бирюкова: 3-е место – 100 м вольным стилем.

В эстафетном плавании наши девочки взяли «серебро» в комбинированной эстафете 4 по 50 метров и «бронзу» в эстафете 4 по 50 м вольным стилем.

Пожелаем гагаринским пловцам не останавливаться на достигнутом и добиваться в дальнейшем спортивных успехов.

С.А. БУЦИЛОВ,
заместитель директора Гагаринской спортивной школы по плаванию

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий