«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В горсовет идут новые лица

7 августа, 2020 · Нет комментариев

Городской Совет депутатов ждёт серьёзное обновление: на 15 мест в новом созыве претендует лишь 8 действующих депутатов, а в четырех избирательных округах в бюллетенях будут только «новые» фамилии.

Завершилась регистрация кандидатов в городской Совет депутатов. Об этом «Гжатскому вестнику» сообщили в территориальной избирательной комиссии Гагаринского района.

Всего было зарегистрировано 36 претендентов, двоим кандидатам (по одному от «Коммунистической партии Российской Федерации» и «Справедливой России») в регистрации было отказано. Итоговый «конкурс», таким образом, составит 2,4 претендента на один депутатский мандат.

В новом созыве городской Совет ждёт серьёзное обновление: на 15 мест в нём претендует лишь 8 действующих депутатов. Ещё один нынешний кандидат также был депутатом Горсовета, но лишился мандата в октябре 2019 года. К слову, в 4 округах из 10 избиратели не увидят в бюллетене имён действующих депутатов.

Итак, всего к участию в выборах допущено 36 кандидатов. Двое из них было выдвинуто «Коммунистической партией Российской Федерации», 9 претендентов представляют «Справедливую Россию». От «Либерально-демократической партии России» в горсовет идёт 10 кандидатов. Больше всего – 15 претендентов – выдвинула «Единая Россия»: в пяти округах партию будет представлять сразу по два кандидата.

Выборы депутатов городского Совета четвёртого созыва пройдут в единый день голосования 13 сентября. В этот раз состав Совета будет формироваться по 10 округам, причём в 5 из них будет избираться один и ещё в 5 – двое депутатов. При этом каждый избиратель сможет отдать свой голос лишь за одного кандидата.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий