«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Опора для гжатского легпрома

8 августа, 2020 · Нет комментариев

Руководитель фабрики в городе Гагарине компании ООО “РозТех” Гульнора САЛИЕВА:

“Компания «РозТех» является торгово-производственной и имеет магазины по всей России, но производство сконцентрировано в Смоленской области – в Гагарине и Рославле: здесь швейные фабрики выпускают идентичный ассортимент изделий – женское белье, домашнюю и пляжную одежду, купальники двух сетей магазинов «Дикая Орхидея» и «Дефиле».

Несомненно, темпы и эффективность развития производства во многом зависят от взаимодействия с органами власти той территории, на которой оно работает. Нам повезло, так как с каким бы обращением или просьбой мы ни обратились в региональную администрацию, нашей компании идут навстречу.

Так произошло с оперативным ремонтом совершенно разбитой дороги по улице Льва Толстого, ведущей к швейной фабрике в Гагарине.

Огромная помощь была оказана в реализации проекта запуска швейной фабрики в городе Рославле. Ещё в 2016 году, чтобы открыть второе производство, мы искали возможные варианты, в том числе рассматривали и другие регионы. На помощь пришла региональная администрация: департамент инвестиционного развития помог с подбором помещения на территории Смоленской области, предложив хорошие условия для реализации нашего инвестиционного проекта, оказав бесценную помощь в электроподключении.

После запуска первой очереди производства в Рославле мы столкнулись с кадровым вопросом. Визит губернатора на открытие фабрики дал толчок: жители города узнали о нас, что помогло в решении этой проблемы. Сейчас в Рославле работает более 100 человек, в Гагарине – более 300.

Таким образом, всё производство находится в Смоленской области, в том числе благодаря тому, что в регионе – благоприятный инвестиционный климат, а компании «РозТех» оказано максимальное содействие.

Отмечу, что региональная администрация предлагает различные формы поддержки и по сей день, Алексей Островский интересуется, держит «руку на пульсе». Мы работаем в постоянном контакте по различным вопросам и ощущаем поддержку и надежное плечо. А когда станет вопрос о расширении производственных мощностей и открытии ещё одного производства, мы точно выберем Смоленскую область”.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий