«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Большая вода» уходит: пик половодья пришёлся на прошедшую ночь

17 июля, 2020 · Нет комментариев

Уровень воды в Гжати начал спадать. О ситуации с вышедшей из берегов рекой шла речь на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подъём воды начался 13 июля, а резкий скачок произошёл в ночь со среды на четверг. К утру 16 июля уровень воды превысил критическую отметку в 3,90 метров, достигнув значения 3,95 м. К обеду река поднялась до 4,00 м, а к вечеру – до 4,07 м. На такой же отметке вода стояла в 7 часов утра в пятницу. А затем начала уходить, и к полудню уровень реки был зафиксирован на 3,95 метрах.

Несмотря на это, все службы района продолжают работу в усиленном режиме. Идёт наблюдение за состоянием дорог, мостов и трубопереездов. Созданная МЧС и ДОСААФ оперативная команда занимается эвакуацией людей из мест подтопления. Продолжает работать и пункт временного размещения пострадавших: правда, пока никто из эвакуированных его услугами не воспользовался.

Продолжают работать и волонтёрские штабы. До тех пор пока уровень воды в реке не опустится до нормального уровня, волонтёры будут помогать пострадавшим, в первую очередь, с доставкой продуктов питания и медикаментов. Заявки принимаются по бесплатным телефонам: 8(800) 200-34-11 и 8(800) 100-59-67.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий