«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Открылась виртуальная выставка «Память поколений»

13 мая, 2020 · Нет комментариев

О людях и событиях военного лихолетья художники из разных регионов России «рассказывают» при помощи кистей и красок.

На интернет-сайте Музея Ю.А. Гагарина открылась виртуальная художественная выставка «Память поколений». В создании экспозиции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие 54 художника из разных городов России: Гагарина, Вязьмы, Смоленска, Екатеринбурга и маленького города Полевской в Свердловской области, а также Калуги, Белгорода и Москвы.

«Всё дальше уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Редеют ряды ветеранов, которые шли по дорогам войны и сумели выстоять. Наследники Великой Победы в скорбном молчании склоняют головы в память о тех, кто пал в боях, сгинул в концлагерях, ценой неимоверных усилий трудился в тылу… Наша выставка – это дань уважения поколению победителей, рассказанная при помощи красок история о людях и событиях военного лихолетья», – отмечают организаторы.

В виртуальной экспозиции более 80 работ. Выставка объединила все виды и направления искусства и поколения мастеров – от заслуженных художников России и членов Союза художников до совсем молодых авторов и даже учащихся художественных школ, которые делают первые шаги на своём творческом пути.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий