«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Госдума приняла закон о запрете продажи алкоголя в маленьких кафе в жилых домах

17 апреля, 2020 · Нет комментариев

Эпидемия «наливаек» приобрела необузданный формат. Региональным властям дается право полностью запрещать продажу алкоголя в объектах общепита в жилых домах.

Речь идет о заведениях, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, площадь зала обслуживания которых не превышает 20 квадратных метров.

– Инициатива проекта «Трезвая Россия», поддержанная партией «Единая Россия», за которую мы так долго боролись, обрела окончательное воплощение! Госдума приняла закон, запрещающий продажу алкогольной продукции в заведениях, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Региональным властям дается право полностью запрещать продажу алкоголя в объектах общепита в жилых домах или вводить дополнительные ограничения, увеличивающие минимально возможную площадь таких заведений. Эта инициатива – борьба за здоровье наших людей и социальный комфорт граждан, проживающих в многоквартирных домах. Эпидемия «наливаек» за четыре года приобрела необузданный формат. Такая мера была инициирована в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, обеспокоенных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и на детских площадках. Мы добились возврата регионам права на регулирование алкогольного рынка, смогли исправить ситуацию, допущенную чиновниками четыре года назад. Особенно важно принятие такого закона сейчас, когда многие общепиты закрыты на период карантина, а псевдокафе продолжают терроризировать людей, – комментирует член комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Султан Хамзаев.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий