«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Инвестируют магистрали «Беларусь» и «Европа – Западный Китай»

1 апреля, 2020 · Нет комментариев

В 3-м квартале этого года выберут проекты, в реализацию которых привлекут средства фонда прямых инвестиций и его иностранных партнеров.

Соглашение о совместной реализации проектов модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России подписали сегодня, 1 апреля, министерство транспорта РФ, госкомпания «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Сотрудничество сторон будет направлено на привлечение внебюджетных источников финансирования для строительства ряда ключевых магистралей. Среди них, в частности, реконструкция и строительство участков автодорог М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и развитие международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

Минтранс России, ГК «Автодор» и РФПИ в рамках соглашения планируют в 3-м квартале текущего года выбрать проекты, которые будут реализовываться с привлечением средств фонда и его иностранных партнеров. О готовности инвестировать в развитие отечественной транспортной инфраструктуры заявляли российские и иностранные строительные компании, в том числе из Турции и Китая. Обсуждалось привлечение ведущей итальянской госкомпании по управлению автодорогами ANAS к эксплуатации новых трасс.

По информации пресс-службы госкомпании «Автодор»

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий