«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Борьбой мы дышим и живём

13 марта, 2020 · Нет комментариев

Во всероссийском турнире по самбо памяти Гагарина у спортсменов родины первого космонавта – две серебряные награды.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Подведены итоги 25-го Всероссийского турнира по борьбе самбо памяти Юрия Гагарина, прошедшего 9 марта на его родине. В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 13 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.

В ходе церемонии открытия спортсменам отделения самбо Гагаринской спортшколы Расулу Багиеву и Владиславу Кулёву торжественно вручены значок и зачётная книжка кандидата в мастера спорта. Заслуженное ранее звание открыло им возможность участия в новом профессиональном турнире: на ковёр 9 марта допускались спортсмены, имеющие подготовку не ниже кандидата в мастера спорта.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На ступень выше поднялся тренер спортивной школы родины первого космонавта Денис Слайковский: ему был вручён нагрудный знак и удостоверение мастера спорта России по пауэрлифтингу.

Всероссийский турнир по самбо памяти Юрия Гагарина в этом году проходил по восьми весовым категориям: 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 килограммов. Судейство соревнований осуществляла профессиональная судейская бригада Всероссийской федерации самбо: арбитры приехали специально в Гагарин из разных регионов страны.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По итогам соревнований, у гагаринских спортсменов – две серебряные награды: Владислав Кулёв занял 2-е место в весовой категории 90 кг, а Сергей Толоконников, представляющий федерацию самбо города Гагарина, завоевал «серебро» в весовой категории 100 кг.

Также в активе гагаринцев – кубок «За волю к победе». Этой награды, которую судейская коллегия планировала вручить Сергею Толоконникову, по настоянию спортсмена был удостоен более молодой коллега – Владислав Кулёв.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий