«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

День упущений на «Новом поколении»

15 марта, 2020 · Нет комментариев

Как это часто бывает в матчах юных спортсменов, ошибки одних окрыляют других, и сюжетная линия разворачивается на 180 градусов: пока гагаринцы транжирили моменты, смоляне наказывали оппонента за расточительность.

В смоленском спортивном комплексе «Новое поколение», входящем в состав школы олимпийского резерва «Юность России», завершилось областное первенство по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Сборная Гагаринской спортивной школы досрочно обеспечила себе место в финале четырёх и вполне обоснованно претендовала на один из комплектов медалей, даже несмотря на то, что в полуфинале ей предстояло сразиться с фаворитом турнира – смоленским ЦСКА. Более того, гагаринцы открыли счёт и долгое время не только умело сдерживали атакующий пыл смолян, но и регулярно создавали остроту у ворот соперника. Но, как это часто бывает в матчах юных спортсменов, ошибки одних окрыляют других, и сюжетная линия разворачивается на 180 градусов. Пока гагаринцы транжирили моменты, смоляне наказывали оппонента за расточительность.

Поражение отбросило ГСШ в утешительный финал к старому знакомому — вяземскому «Командарму», где трагикомично повторился «цээсковский» сценарий: ведение в счёте, упущенные моменты и неминуемая расплата. Два совсем не обязательных поражения и итоговое 4-е место, объективности ради, тем не менее позволяют нам считать успешным выступление гагаринцев на областном уровне. Команда сумела мобилизоваться в нужный момент и осилить сложный путь к смоленскому финалу.

Игроки ещё очень молоды и при желании и серьёзном подходе к тренировкам, играм и наставлениям умных и неравнодушных тренеров, вполне способны достигнуть медальных высот в самое ближайшее время.

Полуфиналы

«ГСШ» – «ЦСКА»             1:6 (гол: Шамрин)

«Командарм» – «Сокол» 1:3

Матч за 3-е место

«ГСШ» – «Командарм»   2:6 (голы: Андриеш – 2)

Финал

«Сокол» – «ЦСКА»           0:8

Итоговое положение команд:

  1. «ЦСКА» (Смоленск),
  2. «Сокол» (Починок),
  3. «Командарм» (Вязьма),
  4. «ГСШ» (Гагарин).

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий