«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чистим, красим, убираем

6 марта, 2020 · Нет комментариев

Месячник чистоты стартует в понедельник в городе Гагарине.

В Гагарине объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству города. Мероприятие пройдёт с 9 марта по 19 апреля. Соответствующее постановление издала администрация Гагаринского района (текст документа – в приложении к газете «Гжатский вестник»).

В течение ближайших полутора месяцев руководителям предприятий и организаций, независимо от формы собственности, а также учреждений, учебных заведений, предпринимателям без образования юридического лица и владельцам индивидуальных жилых домов необходимо организовать постоянную уборку закреплённой за ними территории, произвести уборку мусора внутри землевладения и в 10-метровой зоне вокруг, осуществить вывоз мусора и покраску ограждений.

Транспорт для вывоза мусора на полигон твёрдых коммунальных отходов должен обеспечить региональный оператор по обращению с ТКО – смоленское «Спецавтохозяйство».

В рамках месячника также планируется определить места и произвести посадку деревьев и кустарников, провести сезонные работы по устройству цветников и клумб, а также обслуживание и ремонт городской системы ливневой канализации.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий