«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Весна пришла, половодье – нет

4 марта, 2020 · Нет комментариев

Весеннего половодья в 2020 году не ожидается, однако силы и средства к возможным чрезвычайным ситуациям готовы.

Депутаты Гагаринской районной думы обсудили вопрос о готовности к весеннему половодью. Весеннего половодья в 2020 году не ожидается, однако силы и средства к возможным чрезвычайным ситуациям готовы. В частности, уже проверена работа системы оповещения, а также готовность сил и средств к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В ходе подготовки к пропуску весеннего половодья проводится обследование ливневых, канализационных, сточных труб, защиты водозаборов и обвалования очистных сооружений, а также населённых пунктов, попадающих в район возможного подтопления.

В случае если паводок всё же случится, спасатели готовы к эвакуации населения, животных, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Контроль уровня воды в водоёмах Гагаринского района ведётся на трёх водомерных постах.

Согласно долгосрочному прогнозу sinoptik.com.ru, весна уже окончательно вступила в свои права: «отрицательных» температур на территории Гагаринского района больше не ожидается. Дневная температура воздуха в первой половине марта будет подниматься до 8 градусов Цельсия, в отдельные дни ожидаются кратковременные дожди.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий