«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутаты призвали усилить гагаринскую Госавтоинспекцию

4 марта, 2020 · Нет комментариев

Перед руководством областной полиции поставлен вопрос об усилении гагаринской Госавтоинспекции: в отделении ГИБДД не хватает людей и экипажей.

Депутаты районной думы обратились в региональное управление МВД с просьбой об увеличении штатной численности и количества экипажей в отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский». Решение об этом было принято на февральском заседании, одним из вопросов которого стали итоги работы гагаринской полиции за 2019 год.

Минувший год оказался сложным для гагаринских правоохранителей, однако криминогенную обстановку на территории района удаётся держать под контролем. По итогам работы за год «Гагаринский» оказался на третьем месте среди всех межмуниципальных отделов области, отметил заместитель начальника отдела Сергей Чупин.

В структуре преступности в 2019 году преобладали преступления небольшой и средней тяжести. Больше всего (61%) зарегистрированных преступлений составили кражи, грабежи и мошенничества. Значительную долю занимают преступления, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Минувший год отмечен снижением подростковой и ростом рецидивной преступности. Сотрудникам полиции удалось раскрыть все совершённые на территории района преступления против личности, относящиеся к тяжкой и особо тяжкой категории – одно убийство и 11 причинений тяжкого вреда здоровью.

Также 2019 год характеризуется снижением аварийности на дорогах: в 2019 году на территории Гагаринского района (без учёта автодороги М1 «Беларусь») произошло 40 дорожно-транспортных происшествий против 48 годом ранее. Однако последствия ДТП оказались значительно тяжелее: в 2019 году погибло 10 человек (8 – в 2018-м).

Отвечая на вопросы депутатов, Сергей Чупин сообщил, что на три района – Гагаринский, Новодугинский и Сычёвский, – обслуживаемых межмуниципальным отделом, работает всего 1 дежурный и 1 вспомогательный экипаж. Кроме того, в гагаринской Госавтоинспекции не хватает сотрудников.

В ходе обсуждения отчёта депутаты поддержали инициативу главы Гагаринского района Романа Журавлёва обратиться к руководству областного управления МВД. В письме, под которым подписались все депутаты, озвучена просьба увеличить штатную численность и количество экипажей, ежедневно охраняющих порядок.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий