«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Фельдшер – сельчанам, земля — ФАПам

18 февраля, 2020 · Нет комментариев

Для будущих сельских ФАПов в Покрове, Потапове и Ашкове уже выделены и оформлены земельные участки.

Земельные участки, где в этом году будет построено 3 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), поставлены на кадастровый учёт. Один из них уже передан Гагаринской центральной районной больнице на правах постоянного бессрочного пользования, по двум другим идёт оформление необходимых документов, сообщил «Гжатскому вестнику» председатель комитета по имущественным и земельным отношениям администрации Гагаринского района Денис Субботин.

В деревне Потапово (Никольское сельское поселение) модульный фельдшерско-акушерский пункт возведут возле действующего ФАПа, уже не подлежащего ремонту. В Покрове (Никольское поселение) и Ашкове (Гагаринское поселение) аналогичные медицинские пункты построят у зданий сельских администраций.

По планам, в мае нынешнего года на предварительно сформированных земельных участках будут установлены модульные ФАПы. Одновременно к ним планируется подвести коммуникации. Далее фельдшерско-акушерские пункты оборудуют медицинской техникой.

Напомним, что 3 современных фельдшерско-акушерских пункта построят в 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в тех сельских населённых пунктах, где есть фельдшеры.

Редакция

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий