«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В «Луче» обнаружен очаг бешенства

6 февраля, 2020 · Нет комментариев

В городе объявлены мероприятия по ликвидации очага бешенства.

В Гагарине подтвердился очаг бешенства. Смертельно опасная инфекция была выявлена в биологической пробе патологического материала животного (собаки), отобранной 4 февраля на улице Красноармейская, сообщили в администрации Гагаринского района.

В связи со случившимся, в районном центре установлена угрожаемая зона, в которую вошли улицы Советская, Пролетарская, Ленина, Гжатская, Кутузова, Цыпкина, Комсомольская, Свердлова, Заречная, Садовая, Смоленская и Советская набережные, а также переулки Советский, Кутузова и Конный.

В городе объявлены мероприятия по ликвидации очага бешенства, в угрожаемой зоне проводится профилактическая вакцинация животных. Независимо от проведения карантинных мероприятий, прививки животным делаются бесплатно.

«Владельцам домашних и сельскохозяйственных животных необходимо строго соблюдать правила их содержания. О всех подозрительных случаях заболевания животных, контактах домашних животных с дикими, безнадзорными и бродячими животными просьба немедленно сообщать в ветеринарную службу района», – обращаются в администрации к жителям улиц и переулков, отнесённых к угрожаемой зоне.

Гагаринский филиал государственной ветеринарной службы находится по адресу: пер.Студенческий, д.5. График работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 9 до 15 часов. Справки по телефонам: 6-28-28, 6-28-27.

Редакция

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий