«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Биатлон от Евгения Пчёлкина

6 февраля, 2020 · Нет комментариев

Юные биатлонисты, чье имя прозвучало на мировой лыжне в Швейцарии и одарено золотыми медалями, воспитаны смоленским тренером – титулованным спортсменом Евгением Пчёлкиным.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Нынешний спортивный сезон оказался как никогда успешным для воспитанников тренера юниорской сборной команды России по биатлону Евгения Пчёлкина. Выпускник Гагаринской спортивной школы, мастер спорта, победитель и призёр юниорских чемпионатов мира и Европы по летнему биатлону – он подготовил лучших юных биатлонистов мира, которые в этом году стали победителями и призёрами юношеской Олимпиады и чемпионата мира.

«Гжатский вестник» уже рассказывал об успехах российских спортсменов на юношеской Олимпиаде в Швейцарии. Среди призёров здесь – гагаринская спортсменка Анастасия Зенова, завоевавшая два «серебра» – за спринтерскую гонку и в смешанной эстафете.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В составе сборной России по зимнему биатлону на юношеской Олимпиаде выступал еще один воспитанник тренера Евгения Пчёлкина – смолянин Алексей Ковалёв. Из Швейцарии спортсмен привез золотую и бронзовую медали.

Не допустив ошибок на огневых рубежах спринтерской гонки и отменно пройдя заключительную часть дистанции в 7,5 км, биатлонист Ковалёв завоевал «золото», ставшее третьей наградой в копилке сборной России на юношеской Олимпиаде. А в составе трио завоевал бронзовую эстафетную медаль.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Эти награды – большой титанический труд и Алексея Ковалёва, и его тренера Евгения Пчёлкина. В настоящее время Евгений Васильевич находится в городе Ижевске на сборах, в которых принимают участие и гагаринские спортсменки Виктория Метеля, Анастасия Зенова и Кристина Сенчик. Наша группа готовится к первенству России по биатлону, которое пройдет скоро здесь же. Лёгкой им лыжни! Евгений Васильевич, родина первого космонавта гордится Вашими достижениями», — рассказали в Гагаринской спортивной школе.

Редакция

 

 

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий