«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Расскажи, Снегурочка, где была

28 декабря, 2019 · Нет комментариев

С подарками от Деда Мороза и Снегурочки вошла в дома сотен гагаринских ребятишек благотворительная акция “Подари тепло детям”. Взрослые не скупились: каждому ребенку нужно дать шанс поверить в сказку. Даже если на улице нет снега.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вот и заканчивается 2019 год. Все с нетерпением ждут долгожданного праздника. Ведь Новый год – это время красивой, доброй сказки, в которой Дедушка Мороз со своими помощниками обязательно спасает Снегурочку, в декабре в лесу расцветают подснежники, а деревянный Щелкунчик превращается в прекрасного Принца. Взрослые и дети в эту прекрасную пору, как никогда, верят в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания. Каждый мечтает получить подарок к Новому году и испытать чувство новогоднего волшебства.

К большинству детей в Новый год такая сказка приходит в дом, а 1 января под Ёлкой их ожидает долгожданный подарок. Но, к большому сожалению, сегодня не каждый родитель в силу своих материальных возможностей или по каким-либо иным причинам может сделать своему ребенку желаемый подарок на Новый год и подарить ему настоящую сказку.

Поэтому, в преддверии чудесного праздника, уже третий год подряд в Гагаринском районе проходит благотворительная акция “Подари тепло детям!” – в рамках деятельности Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства при поддержке главы Гагаринского района Романа Журавлева. В 2019 году главными организаторами и активными участниками акции выступили депутаты Гагаринской районной Думы и Совета депутатов города Гагарина, предприниматели Гагаринского района и завод “ЭГГЕР”. Благодаря им в праздничных новогодних мероприятиях приняло участие более 300 детей из разных категорий семей, проживающих на территории города и района.

Новогодний хоровод!

В воскресенье более 50 детей в возрасте до 12 лет, воспитывающихся в замещающих семьях, собрались на праздничном новогоднем утреннике в МКДЦ “Комсомолец”. Маленькие гости приехали на праздник из города, сёл и деревень Гагаринского района. Организатором мероприятия выступила компания “ЭГГЕР”. Генеральный директор гагаринского завода Антон Зебанц лично открыл праздник и поздравил детей и опекунов с наступающим Новым годом.

Дети от души наслаждались развлекательной программой с красочным представлением, зажигали Ёлочку, запускали бумажный салют и водили новогодние хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Не обошлось и без сладких подарков детворе! И это был еще один приятный сюрприз для детей. Дед Мороз вручил сладкие подарки всем присутствующим на празднике малышам и старшим детям.

“Хочется выразить огромную благодарность руководителю и всем неравнодушным сотрудникам завода “ЭГГЕР” за новогодний праздник для наших подопечных. Анимация, сладкие подарки, музыкальное сопровождение и сказочные герои – всё это вызвало бурный восторг детей и оставило незабываемые впечатления на долгое время”, – поделилась впечатлениями опекун И.Ю. Лахова.

“Праздник получился ярким и запоминающимся. Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи подарили нашим детям массу положительных эмоций в преддверии Нового года. Огромное спасибо руководству и сотрудникам завода за это новогоднее чудо!” – сказала опекун В.А. Яблокова.

Навстречу празднику!

Говорят, под Новый год
Что ни пожелается –
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В этот же день Ассоциация предпринимателей Гагаринского района подарила свой праздник детям из малообеспеченных семей. Море угощений, праздничное настроение, зажигательные игры и хороводы, весёлые аниматоры – всё это ожидало детей на празднике. Дед Мороз и Снегурочка подарили детям в этот день настоящую новогоднюю сказку. И, конечно же, подарки. Праздник завершился снежным салютом. Дети были в восторге!

Расскажи, Снегурочка, где была

25 декабря праздник пришёл в дом еще к 65 ребятам. В преддверии Нового года Дед Мороз и Снегурочка отправились в своё новогоднее путешествие по Гагаринскому району. Дети с радостью встречали уже полюбившихся им ранее долгожданных сказочных героев, рассказывали стихи, пели новогодние песни и получали подарки. Ну а родители делились своими радостями и имеющимися проблемами с заместителем главы района Людмилой Морозовой, которая вместе со сказочными персонажами посетила семьи и поздравила их с наступающим Новым годом.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Очень важно, чтобы в ожидании праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, – говорит предприниматель, он же Дед Мороз, Владимир Савдеров. – Самый большой подарок для нас – это счастливые детские глаза и звонкий смех. Дети с таким невероятным восторгом рассказывали стихи Деду Морозу, что мы уверены – праздник удался!”

Ёлочка, ёлка – лесной аромат!

26-27 декабря состоялся заключительный этап новогодней акции “Подари тепло детям”. Воспитанников Гагаринской школы-интерната и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Яуза” ждала развлекательная программа. Поздравить детей и вручить им подарки приехали депутаты Гагаринской районной Думы во главе с председателем Александром Ивановым. Вместе с гостями дети зажгли нарядную красавицу-Ёлку. Праздник получился незабываемым, ведь на мгновение все смогли почувствовать волшебство предстоящего Нового года. Для этих детей Новый год уже наступил! И пусть он будет таким же радостным и счастливым, как этот праздник.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

СПАСИБО! Администрация Гагаринского района благодарит Ассоциацию предпринимателей, руководство и сотрудников завода “ЭГГЕР”, депутатов Гагаринской районной Думы и Совета депутатов города Гагарина за предоставленные подарки, организацию и проведение новогоднего праздника для детей.

Марина ПИНЧУК, секретарь Координационного совета

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий