«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мороз-нарушитель

28 декабря, 2019 · Нет комментариев

Вкладывай знания с пеленок, и вырастет послушный пешеход и водитель. Гагаринские полицейские в “усиленном” режиме проводят занятия с воспитанниками детских садов и учениками начальных классов.

Второклассники средней школы №3 имени Ленинского комсомола приняли участие во всероссийской акции “Полицейский Дед Мороз”. Профилактическое мероприятие организовали гагаринские сотрудники правопорядка.

Полицейский Наталья Семенова вместе с педагогами провела викторину, в игровой форме обсудив со школьниками правила поведения на дороге и на улицах города в зимний период, а также правила поведения в экстремальных ситуациях. По окончании викторины ученики были награждены молочным шоколадом в виде фигурки Деда Мороза, а победителям вручили тематическую шариковую ручку и детский новогодний кроссворд.

Тем временем, сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» провели для воспитанников детского сада имени Ю.А. Гагарина ознакомительно-профилактическое мероприятие «Дорожная безопасность. Дорога – не место для игр».

Юные участники дорожного движения вместе с сотрудником полиции повторили правила дорожного движения, вспомнили значение некоторых дорожных знаков, раскрасили их изображения цветными карандашами, а также разобрали варианты самых распространённых ситуаций, которые могут возникнуть у юных пешеходов по дороге в детский сад. В завершение мероприятия ребята закрепили полученные знания на практике, поучаствовав в викторине «Знатоки ПДД».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий