«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Предновогодние старты и новые рекорды

24 декабря, 2019 · Нет комментариев

5 учеников городских и сельских школ смогли выполнить тесты на золотой знак отличия ГТО, а Даниил Поляков назван рекордсменом уходящего года в самой младшей возрастной ступени.

В преддверии нового года, с 11 по 14 декабря, прошли “Предновогодние старты ГТО”. В программу соревнований вошли тесты по стрельбе, плаванию, лёгкой атлетике и ОФП.

Активно принимали участие ученики Баскаковской и Родомановской средних школ. Впервые вышли на старт обучающиеся Клушинской основной школы.

По результатам тестирования отличились юные участники, выполнив нормативы только на золотой знак отличия по всем видам программы:

– I ступень (6-8 лет) – Ангелина Завиркина, Даниил Поляков (Клуб единоборств «Федерация самбо Гагарин») и Дарья Чубарова Дарья (школа №3 имени Ленинского комсомола);

– II ступень (9-10 лет) – Марина Брусникина (Родомановская СШ);

– III ступень (11-12 лет) – Дарья Глушкова (спортивная школа, отделение художественной гимнастики).

Удачно выступили новички фестиваля ГТО – клушинские школьники: в IV ступени (13-15 лет) – Юлия Разгулова, Анастасия Багдасарян, Муслихиддин Насридинов, а также и Максим Семченков (Родомановская СШ).

На стрельбе первыми были ученики из Баскакова – Татьяна Кожухарь (35 очков) и Эдик Бадирханов (34 очка).

В плавании достойные результаты показал самый юный участник соревнований Сергей Титов (спортивная школа по плаванию) – проплыл дистанцию 25 метров за 0.21 сек. и повторив рекорд центра тестирования ГТО у детей I ступени. Владислав Богданов (Кармановская школа имени Н.П. Майорова) на дистанции 50 метров показал результат 0.35 сек., также повторим рекорд мальчиков II второй ступени (9-10 лет).

Рекордсменом уходящего года с уверенностью можно назвать Даниила Полякова, который побил рекорды самых юных спортсменов (6-8 лет) 2019 года сразу по трём нормативам: челночный бег 3 х 10 метров (8,3 сек.), подтягивание на высокой перекладине (10 раз) и упражнение на пресс (за 1 минуту – 51 раз).

“Отмечу, что за весь 2019 год в центре тестирования ГТО было побито 53 рекорда по 20 нормативам. Рекорды устанавливали не только самые юные спортсмены, но и ветераны спорта, выступавшие по десятой ступени (65-69 лет). Больше всего побито рекордов, 11, у выпускников, представителей пятой ступени и возраста 16-17 лет”, – подвела итог таблицы рекордов руководитель центра ГТО Наталья Щемелева.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий