«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Работу над ошибками при благоустройстве дворов провели в Гагаринском районе

13 ноября, 2019 · Нет комментариев

Глава Гагаринского района Роман Журавлев рассказал, как были исправлены ошибки, выявленные “Народным фронтом” и допущенные подрядчиком при благоустройстве дворов.

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории субъекта.

В ходе совещания руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова проинформировала о мероприятиях, проводимых в районных центрах в рамках контроля за реализацией регпроекта, отметив наиболее успешные практики в городах Сафоново и Ярцево. Вместе с тем, существует ряд муниципальных образований, где работа по благоустройству территорий продолжает вызывать критику со стороны ОНФ. В частности, это касается парка отдыха и развлечений “Становище Бужа” в городе Дорогобуже и благоустройства дворов в поселке Верхнеднепровском.

В рамках встречи главы муниципалитетов отчитались о ходе работ, которые проводятся в настоящее время на вверенных им территориях. Так, глава Гагаринского района Роман Журавлев доложил губернатору об устранении замечаний, которые были выявлены представителями ОНФ, и поблагодарил «Народный фронт» за совместную работу. В свою очередь Наталия Семенцова отметила наш район как единственный муниципалитет, который представил в адрес общественной организации официальный отчет.

Алексей Островский выразил свое мнение: “Молодцы, что провели работу над ошибками и направили официальный документ в адрес ОНФ – это показатель взаимоуважительного отношения к работе”.

Комментарий. Роман Журавлев: “Работать надо по смете”

– На совещании в докладе мною было отмечено, какие нарушения при благоустройстве дворов исправил подрядчик ООО “Феникс”. Так, на улице Новой после осадков стояла большая лужа у подъезда: строителей убедили поднять уровень асфальта. А во дворе дома №4 по Ленинградской набережной сделали дополнительную ливневую систему, которая отводит воду.

Наша “городская среда” этого года закрыта, мы уже отправили документы. Отмечу, что деньги – бюджетные, мы строго контролируем и пересчитываем, и скажу точно, что ни рубля не будет потрачено на работы, которые выполнены некачественно или вообще не выполнены. Порой подрядчик работает по смете в “вольном прочтении” и теряет, в результате, свои деньги.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий