«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Осенняя гастроль Гагаринского театра

11 ноября, 2019 · Нет комментариев

Высокой оценки дочери Анатолия Папанова заслужили актеры Гагаринского народного театра.

Актер Гагаринского народного театра Евгений Губин отмечен наградой за лучшую мужскую роль на VII Открытом международном театральном фестивале имени Анатолия Папанова, проходившем с 29 по 31 октября в Вязьме.

Работу Евгения Губина в спектакле «Заложники любви» особо отметила член жюри фестиваля, дочь Анатолия Папанова, актриса Елена Папанова, рассказала «Гжатскому вестнику» главный режиссер театра Светлана Алексеева.

Гран-при фестиваля в этом году получил народный коллектив молодежного экспериментального театра «Этюд» Сафоновского городского культурного центра, а театральная постановка «Осторожно, женщины!» городского центра культуры «Победа» (г.Орша, Республика Беларусь) удостоена приза за лучшую режиссуру.

Гагаринский народный театр принимал участие в фестивале в пятый раз. В 2015 году постановка «Бытрариум» была отмечена как лучший спектакль. В последующие годы гагаринские актеры удостаивались наград за мужские и женские роли.

Увидеть спектакль по пьесе драматурга Натальи Демчик «Заложники любви» гагаринцы смогут в январе, а уже в ноябре Гагаринский народный театр планирует премьеру сказки для юношества по пьесе Виктора Ольшанского «Матушка Крапива».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий