«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО: операция “Октябрь”

28 октября, 2019 · Нет комментариев

Определились спортсмены, показавшие лучшие результаты по выполнению норм всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса “Готов к труду и обороне” в октябре.

Завершился очередной приём испытаний комплекса ГТО. На протяжении двух дней – 16 и 19 октября – спортсмены выполняли нормативы по лёгкой атлетике, общей физической подготовке и стрельбе. “В соревнованиях приняло участие 76 человек, в том числе ученики четырёх городских, Баскаковской и Кармановской средних школ, а также воспитанники и тренеры Гагаринской спортивной школы”, – рассказала “Гжатскому вестнику” администратор Центра тестирования ГТО в Гагаринском районе Мария Завиркина.

Активное участие в выполнении комплекса ГТО принимают сельские школы, особенно – Баскаковская и Кармановская. Преподаватели физической культуры Валентина Шибаева, Жанна Орлова и Людмила Ларченко занимают активную позицию в продвижении комплекса, объясняя своим воспитанникам, насколько важно участвовать в этом мероприятии. К слову, почти половина – 37 участников октябрьского фестиваля – подопечные учителя физкультуры Баскаковской средней школы Валентины Шибаевой.

Отметим обладателей самых высоких результатов. По I ступени (возрастная группа 6-8 лет) лучшими оказались Евгения Болтышева и Екатерина Бурдова из Баскаково. По II ступени (9-10 лет) хорошие результаты показали Анастасия Жугарёва, Кирилл Словенко, Евгений Яровой (Карманово) и Арсений Солдатенков (СШ №4).

Кармановцы Дарья Зудина и Николай Беляков стали лидерами по III ступени (11-12 лет), а среди взрослых хорошие результаты показали Ольга Степанова и Виктория Зубенко.

Центр ГТО выражает благодарность спортивным судьям Михаилу Никитину, Игорю Иванову, Денису Слайковскому и Ольге Степановой.

Следующая возможность сдать нормы ГТО появится у гагаринцев в ноябре: 13 ноября сдаём стрельбу (в Гагаринской автошколе ДОСААФ России, начало в 15:00) и плавание (в бассейне Гагаринской детско-юношеской спортивной школы по плаванию, начало в 16:00), а 16 ноября с 9:00 – общую физическую подготовку (в физкультурно-оздоровительном комплексе “Восток”).

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий