«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Технологии умного кормления

16 сентября, 2019 · Нет комментариев

Уникальную продукцию – «детское питание» для телят, которое оказалось лучше импортных аналогов, разработали и производят на гагаринской земле.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

С производственным комплексом предприятия «Биотек» ознакомился губернатор Алексей Островский в ходе рабочей поездки в Гагаринский район. «Биотек» – это главная компания холдинга «Мустанг Технологии Кормления», являющейся российским производителем и поставщиком заменителей цельного молока, кормов, кормовых добавок, концентратов и премиксов для сельскохозяйственных животных.

Руководители предприятий – Владимир Молочников (ООО «Биотек») и Светлана Алябьева (ООО «Мустанг Технологии Кормления») – представили главе региона производственные мощности. По завершении экскурсии обсудили планы по развитию предприятия и сбыту готовой продукции.

В частности, было отмечено, что холдинг отметил 25-летие, и сегодня группа компаний уже «выходит за рамки» субъекта малого и среднего предпринимательства. Продукция поставляется не только в регионы России, но и в зарубежные страны – Монголию, Иран, Узбекистан, Таджикистан, Беларусь и Казахстан.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гагаринское предприятие – не первое в холдинге, но самое крупное и современное. Было запущено в 2012 году, а два года спустя здесь была разработана уникальная продукция – своего рода «детское питание» для телят, которое оказалось лучше импортных аналогов и получило высокую оценку на конкурсе «Сто лучших товаров России».

В настоящее время на предприятии работает 54 человека, средняя заработная плата – более 60 тысяч рублей. Производственная площадка полностью автоматизирована: в каждую смену заступает всего 5 человек, основная задача которых – контроль работы автоматики, которая следит за микроклиматом в цехах, в соответствии с рецептурой смешивает компоненты и фасует готовую смесь. Ежесуточно с конвейера выходит около 100 тонн продукции.

На территории производственного комплекса работает испытательная лаборатория, оснащенная современным оборудованием ведущих мировых брендов. Также в Гагарине находится основной логистический центр: отсюда продукция всех предприятий группы отгружается потребителям автомобильным, железнодорожным и морским транспортом.

Одна из задач сегодняшнего дня – максимально представить свою продукцию на смоленском рынке. Алексей Островский пообещал оказать компании поддержку в решении этого вопроса.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий