«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стипендия – за талант

16 сентября, 2019 · Нет комментариев

Ученицам Гагаринской «художки» Светлане Кузьминой и Даше Чугуновой присуждена стипендия администрации Смоленской области.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Для Светланы Кузьминой и Даши Чугуновой учебный год начался с приятного сюрприза: помимо поздравлений педагогов, ученицам выпускного класса Гагаринской детской художественной школы сообщили о присуждении стипендии. «Юные таланты Смоленщиы», как гласит документ, в течение года будут получать ежемесячную стипендию администрации Смоленской области. Размер вознаграждения – 500 рублей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Претендовали на четыре стипендии более 40 учеников. В наступившем учебном году ее будут получать юные художники, обучающиеся в муниципальных школах области. Причем две стипендиатки – из Гагарина, второй год подряд. А талант Даши Чугуновой настолько покорил комиссию, что девушке присудили стипендию и в прошлом, и в нынешнем году.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Светлана Кузьмина и Даша Чугунова – победители и призеры самых различных региональных, зональных, российских и международных конкурсов, о чем не единожды рассказывал «Гжатский вестник». Сейчас девушки учатся в 6-м классе Гагаринской детской художественной школы по предпрофессиональной общеобразовательной программе. Рисунок и живопись ученицам преподает Заслуженный работник культуры РФ художник Владимир Баранов, композицию – Анна Скворцова.

– Главные качества наших учениц – это трудолюбие и целеустремлённость. Они любят изобразительное искусство, занимаются им увлечённо, посвящая любимому занятию всё свободное время. Решив связать свою жизнь с искусством, девочки целенаправленно готовятся к поступлению в творческие вузы. На конкурсах работы Светланы Кузьминой и Даши Чугуновой занимают призовые места в таких номинациях как рисунок, живопись, композиция, декоративное искусство, наброски, пленэр, графика. Мы за них очень рады и от души поздравляем Светлану и Дашу, желаем дальнейших творческих побед и воплощения мечты, – сообщил педагог Владимир Баранов.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий