«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Карманово: подарок к Дню села

22 августа, 2019 · Нет комментариев

Подготовка к 75-летию Великой Победы началась с села Карманово: 21 августа здесь завершился ремонт мемориала «Стела посвящений».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Накануне Дня освобождения Карманова от немецко-фашистских захватчиков завершились ремонтные работы на расположенном в самом центре села мемориале «Стела посвящений». Брусчатка, заменившая пришедшие в негодность бетонные плиты, стала подарком кармановцам от Вазузской гидротехнической системы АО «Мосводоканал».

Общая площадь замененного покрытия – 401,5 квадратных метров, рассказал «Гжатскому вестнику» начальник ВГТС Владимир Трабуров. Ремонт был выполнен в рамках мероприятий по подготовке к 75-летию Великой Победы. Помимо этого, сотрудники предприятия ежегодно проводят работы по содержанию и благоустройству захоронения, в частности, окашивают траву и выполняют покраску ограждений.

Село Карманово было освобождено 23 августа 1942 года. В этот день над полуразрушенным зданием Кармановского районного Совета депутатов трудящихся взвился красный флаг. Празднование Дня села в этом году пройдет 24 августа и начнется в 11 часов с торжественного митинга на обновленном братском захоронении.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий