«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бдительные соседи вовремя вызвали пожарных

21 августа, 2019 · Нет комментариев

18 августа около восьми часов утра расчеты пожарно-спасательной части города Гагарина №21 выезжали по сообщению о возгорании в деревне Амшарево Никольского поселения. Бдительные соседи, заметив дым из окон первого этажа дачного дома, незамедлительно сообщили в пожарную охрану.

Благодаря своевременному сообщению о возгорании, а также оперативной и слаженной работе пожарных, строение у огня удалось отстоять. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, пострадавших нет, но в результате случившегося выгорел первый этаж, второй этаж закопчен по всей площади. Предварительная версия возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.

По статистике пожары происходят из-за нарушения правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, сюда же входят пожары по причине короткого замыкания и перегрузки электросети. Это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности.

Знание и соблюдение этих правил позволит обезопасить себя и своих близких, а также сохранить имущество:

— систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок;

— меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры;

-не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий