«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бездомные котята, или Брошенная совесть

7 августа, 2019 · Нет комментариев

Коробки с котятами и щенятами. Их украдкой ставят в подъезды, где случайно может быть открыта дверь, на обочине дороги, на порожек деревенского магазина или просто в чистом поле. Пока человек не понимает, что он – часть природы…

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

8 августа отмечается Всемирный день кошек, инициированный Международным фондом по защите животных Animal Welfare. А 17 августа – день бездомных животных. Инициатор — Международное общество прав животных. Их цель не столько чествование наших домашних любимцев, сколько привлечение внимания к проблеме бездомных котов и кошек по всему миру.

В Гагарине, как одну из сотен и тысяч иллюстраций, можно привести ситуацию с котятами, которых подбросили в подъезд жилого дома в прошлую пятницу. (Надеемся, совершивший этот бесчеловечный поступок, читает нашу статью). В подъезде идёт ремонт. Полы, стены, лестницы – всё в побелке и штукатурке, которая как была оставлена рабочими вечером на выходные, так никто, кроме самих жильцов, не озаботился о том, чтобы её убрать. Вот как раз в этот строительный мусор и были брошены два маленьких несчастных котёнка. Крошки были настолько испуганы и растеряны, что в течение суток просидели на той лестничной ступеньке, на которую их, видимо, и бросили.

Конечно, мы их взяли, покормили, успокоили. И наша хвостатая компания увеличивается из-за таких ситуаций день ото дня.

Дорогой читатель, уважаемые жители и гости нашего города! Мы хотим обратиться к тем, кто способен протянуть руку помощи, и к тем, кто проходит мимо, зачастую со спящей совестью. Ежедневно, выходя из дома, мы видим нуждающихся в пище, крове и человеке наших животных. Они там не случайно: их бросили! Взрослые коты и кошки, страдающие где-то за окном, когда-то были любимцами. Родившиеся у них котята обречены на голод, холод и одиночество изначально. Или собаки, которые в обиде озверели. Всё это — плоды человеческого равнодушия и жестокости.

Мы часто забываем, что у животных есть душа. Как можно спокойно идти на работу или лечь спать, продолжать безмятежно наслаждаться жизнью, когда ты смог бросить, обидеть, предать того, кого приручил?! Всегда можно оправдать себя умом, но сможете ли вы убедить в этом Совесть!?..

Котятам срочно нужен дом

Два маленьких комочка (на титульной фотографии), подброшенных в строительный мусор, срочно ищут передержу или будут рады сразу прийти в дом.

8-952-994-6287

Белый с серым — наш дикарёночек

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Котёнок ласковый, но немного диковат и боязлив. Ищет самых заботливых и понимающих хозяев, которым сможет доверять. К лотку приучен. Возраст — примерно 4 месяца. Котик

8-952-994-6287

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий