«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стартуем вместе

7 августа, 2019 · Нет комментариев

Здоровый образ жизни стал требованием нашего времени. Ведь, кто выдержит все нагрузки, которым каждый день подвергаются люди, имея слабое здоровье?

3 августа взрослые и дети из замещающих семей Гагаринского района приняли участие в марафоне «Стартуем вместе!» в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток». На помощь к организаторам пришли подростки-волонтеры, создавшие веселую и дружескую атмосферу.

С приветственным словом и пожеланиями успешного выступления участникам и гостям спортивного марафона обратились депутат Гагаринской районной думы Иса Исаев, председатель комитета по образованию Андрей Смирнов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» Олег Лекомцев.

Четыре команды – «Дружба», «Молния», «Восток» и «Динамит», состоящие из подопечных разных возрастов и возглавляемые опекунами, – вышли на старт с намерением не только победить, но и хорошо провести время. Участникам марафона была предложена увлекательная спортивная программа. Конкурсы, подготовленные руководителем центра ГТО в Гагаринском районе Натальей Щемелевой, позволили каждому проявить силу, ловкость, меткость и другие спортивные умения и навыки. Все старались выполнять задания точно и действовать слаженно и дружно. Новизна и оригинальность конкурсов вызвала массу положительных эмоций и веселья у всех участников и присутствующих болельщиков.

— Спортивный праздник для замещающих семей мы проводим уже второй раз. Такие праздники необходимы, в особенности для тех, кто летом никуда не поехал отдыхать. Для нас важно, чтобы все дети и взрослые чаще общались со своими ровесниками. Поэтому наш спортивный марафон нацелен и на социализацию, особенно детей, и на мотивацию на здоровый образ жизни. Наша большая благодарность отделу по физической культуре и спорту за организацию проведения, и работникам «Комсомольца» за музыкальное сопровождение», — дополнила начальник отдела опеки и попечительства Валентина Бокова и поздравила команду-победителя «Динамит» и всех участников, вручив им грамоты и сладкие призы.

Вероника БИЛОУС

Категории: Спорт · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий