«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Смоленск примет финал соревнований по футболу “Кожаный мяч”

2 августа, 2019 · Нет комментариев

Смоленск примет финал Всероссийских юношеских соревнований по футболу “Кожаный мяч”: 64 команды из разных регионов России.

В администрации области на организационном совещании обсудили вопросы подготовки и проведения финального этапа всероссийских соревнований по футболу “Кожаный мяч” среди команд юношей средней возрастной группы 2006-2007 годов рождения, который состоится в Смоленске в период с 17 по 25 августа при поддержке министерства спорта Российской Федерации. Совещание провел по поручению губернатора Алексея Островского его заместитель Константин Никонов.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные, в частности, с подготовкой стадионов для проведения соревнований, обеспечением медобслуживания и охраны общественного порядка, организацией работы волонтеров и пр.

В нынешнем году турнир посвящен 90-летию со дня рождения прославленного вратаря – Льва Яшина и 55-летию клуба “Кожаный мяч”.

Как подчеркивалось в ходе заседания, в финальном этапе “Кожаного мяча” примут участие 64 команды из различных регионов страны, в составе которых – свыше тысячи юных футболистов.

Открытие соревнований состоится 18 августа на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Подведение итогов – 24 августа.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и дипломы министерства спорта России, а также кубки и памятные подарки Российского футбольного союза.

Пресс-служба администрации Смоленской области

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий