«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Перевал на Матросова

8 июля, 2019 · Нет комментариев

Во дворе улиц Солнцева и Матросова ведется замена квартальных тепловых сетей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гагаринскими тепловиками ведется ремонт квартальных сетей на дворовой территории домов №16 по улице Солнцева и №17 по Матросова. При замене сетей отопления и горячего водоснабжения от центрального теплового пункта №5 используются предварительно изолированные пенополиуретаном трубы в пластиковой трубе-оболочке, сообщили в компании, отметив, что срок службы для данных труб заявлен производителем не менее 25 лет. Завершить ремонт планируется до 15 июля.

— Работы по ремонту проводятся с опережением реализации программы «Комфортная городская среда», чтобы в дальнейшем не разрушать благоустройство, которое появится в рамках этой программы, – отметил начальник Гагаринских районных тепловых сетей «Смоленскрегионтеплоэнерго» Андрей Кухарев.

Благоустройство территории начнется лишь по завершении тепловиками всех работ, сообщили «Гжатскому вестнику» в управлении по строительству и ЖКХ администрации Гагаринского района. Это не первый случай, когда коммунальщики корректируют планы ремонта в связи с реализацией программы «Формирование современной городской среды»: ранее такие же работы проводились во дворе дома №4 по Ленинградской набережной.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий