«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Звёздное» лето

24 июня, 2019 · Нет комментариев

Дети узнали, что такое смоква, бетулин, заболонь, а также познакомились с легендами о калине и выучили полезные свойства рябины.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Чем занять ребенка на летних каникулах? Можно отправить на дачу, в гости к бабушке и дедушке или записать свое чадо на «площадку» в центр детского творчества «Звездный». Как говорят сами родители, они не прогадали!

На площадке находится около 50 ребят разного возраста. Педагоги «Звёздного» стараются «обеспечить» детей интересным и познавательным летом. Каждый день в центре детского творчества проходят мероприятия, которые, помимо развлекательного свойства, помогают детям всесторонне развиваться.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Гжатский вестник» побывал на одном из таких: назвалось оно лесное «Поле чудес». Предвосхищая игру, Людмила Новицкая, ведущий специалист по организации охраны, защиты и воспроизводству лесов Кармановского лесничества, обратила внимание детей к заботе об окружающей среде:

—  Лес не может сам себя защитить, и он очень нуждается в помощи. Именно от нас зависит то, как мы будем дальше жить.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Задания в этой игре были связаны с природой. Так и осталось неизвестным, были ли готовы игроки к такого рода вопросам, но в процессе «поля» познания флоры явно расширились. Что такое смоква, бетулин, заболонь; каковы полезные свойства рябины; о чем рассказывают легенды о калине – русском кустарнике с красивыми и полезными ягодами, – такой круг нового был очерчен педагогами «Звёздного» и специалистами Кармановского лесничества.

Игра захватила детей! Оставленная до сентября ботаника взбудоражила юные умы, как северное сияние не давало покоя будущему великому русскому ученому Михайле Ломоносову, которого в детстве отец брал с собой в море. В «Звёздном» пообещали проводить «Поле чудес» чаще. Хотя бы потому, что барабан не должен стоять в углу. Да и дети не будут, если учение станет многоформатным, интересным и с конкретной целью.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как сообщили в центре детского творчества, игра «Поле чудес» проводится в этих стенах впервые. На стадии подготовки самым сложным оказалось изготовить барабан. Конструкцию всё же собрали: верхнюю часть барабана сделали из картона, а с самим механизмом помогли пенсионер Виктор Кудряшов, который выполнил чертеж, и работники предприятия «Спецтехника», реализовавшие задумку в жизнь. Дополним, что воодушевленная новым продуктом производства, команда партнеров «Поля чудес» пообещала в будущем всегда помогать «Звёздному» с изготовлением нужного инвентаря.

До завершения площадки осталась неделя, но педагоги центра детского творчества «Звёздный» держат руку на пульсе и не позволяют своим воспитанникам забыть всё, что с таким трудом в учебном году вкладывали в их просветленные головы учителя.

Вероника БИЛОУС

Категории: Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий