«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Признание труда и таланта

17 июня, 2019 · Нет комментариев

“За нравственный подвиг учителя”: педагог Серго-Ивановской школы Наталья Лисина стала призером конкурса.

Роль учителя как духовного наставника обучающихся необыкновенно важна, ведь он транслирует духовный опыт поколений своим ученикам.Неслучайно Смоленская митрополия Русской православной церкви совместно с областным департаментом по образованию и науке при содействии института развития образования ежегодно проводят региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя”, главной целью которого является выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

Для Гагаринского района это направление педагогической деятельности особенно актуально: с 2015 года все школы района являются региональными пилотными площадками по духовно-нравственному воспитанию обучающихся и накопили немалый опыт, который распространяется на уровне области. И тем приятнее прозвучала новость о том, что учитель истории и обществознания Серго-Ивановской основной школы Лисина Наталья Александровна стала призером регионального этапа конкурса “За нравственный подвиг учителя” (заняла 3-е место) в номинации “За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения”.

Наталья Александровна имеет богатый опыт духовно-нравственного обучения, воспитания и развития школьников на основе ценностей православной культуры и нравственности. Одной из первых, уже с начала двухтысячных годов, задолго до активизации деятельности системы образования в данном направлении учитель начала свою благородную деятельность. Мудро и искренне, неторопливо и высокопрофессионально она старается привить детям ориентиры базовых национальных ценностей и основы православной культуры. Наталья Александровна умеет дать своим ученикам возможность пропустить через свое сердце высокие истины, учит извлекать жизненные уроки, чувствовать необходимость и понимать преимущества прекрасного, доброго, милосердного отношения к людям.

В течение ряда лет Н.А. Лисина является руководителем районного методического объединения учителей духовно-нравственных дисциплин, школьным координатором региональной пилотной площадки по духовно-нравственному воспитанию. Ее опыт активно изучается педагогами Гагаринского района и Смоленской области.

Несомненно, Наталью Александровну уважают и ценят в детско-родительской и педагогической среде, в сельском социуме. Высокую оценку ее деятельности дает Смоленский областной институт развития образования, комитет по образованию Гагаринского района. Но самое главное – для обучающихся Серго-Ивановской школы много лет она является любимым учителем!

Высокое признание труда и таланта учителя – это достойный вклад в развитие и совершенствование системы образования Гагаринского района. Педагогическая общественность поздравляет Наталью Александровну Лисину с достойной победой в таком авторитетном конкурсе и желает ей новых профессиональных побед, успехов и благополучия в жизни.

По информации Натальи Куржос, начальника отдела информационно-методической работы

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий