«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Зарядка для площадки

10 июня, 2019 · Нет комментариев

В школах Гагаринского района началась летняя оздоровительная кампания. Как сообщили в комитете по образованию, лагеря с дневным пребыванием будут работать с 3 по 27 июня на базе 14 образовательных организаций: четырех городских, а также Кармановской, Серго-Ивановской, Акатовской, Пречистенской, Токаревской, Никольской, Клушинской, Родомановской, Баскаковской школ и центра детского творчества “Звездный”.

Посещающие площадки дети получают двухразовое питание, для них подготовлены игровые, культурные и спортивные мероприятия.

Бесплатные путевки получили 324 обучающихся из малообеспеченных и социально незащищенных семей, детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и стоящих на учете в органах системы профилактики. На эти цели из областного бюджета выделена субвенция в размере 913 тыс. рублей.

Также отдых и оздоровление детей в лагерях дневного пребывания возможно с привлечением средств родительской платы – для этого необходимо обратиться в образовательную организацию. Стоимость путевки на всю смену – 2477 руб. 71 коп. для ребенка в возрасте от 6,5 до 10 лет и 2868 руб. 33 коп. для ребенка 11-17 лет. Путевку можно оформить как на всю смену, так и на необходимое родителям количество дней.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий