«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школе Кобзона подарили новое пианино

29 мая, 2019 · Нет комментариев

Впервые за четверть века в Гагаринскую детскую музыкальную школу поступило новое пианино. Как оказалось, 37 школ искусств в Смоленской области получили 54 новых инструмента.

Школе Кобзона подарили новое пианино

«Культурная среда» расширила свои границы и «пошла» в районы: в течение двух месяцев – в апреле и мае – новые музыкальные инструменты получили 37 детских школ искусств, расположенных во всех муниципальных районах и городских округах Смоленской области. Всего было приобретено 54 пианино общей стоимостью 27 млн. рублей, сообщает интернет-портал smoldaily.ru.

Оснащение образовательных учреждений музыкальными инструментами – одна из главных задач регионального проекта «Культурная среда», реализуемого в Смоленской области в рамках федерального нацпроекта «Культура».

В Гагаринскую детскую музыкальную школу имени И.Д. Кобзона привезли пианино марки «Михаил Глинка». Это первое фортепиано, полученное учебным заведением за четверть века. Инструмент решено установить в классе преподавателя Елены Хмыровой, где занимаются 17 юных гагаринских пианистов. Об этом «Гжатскому вестнику» рассказала завуч Наталья Чудо.

К слову, основное прослушивание будущих первоклассников в музыкальную школу прошло 25 мая. А в конце августа планируется провести дополнительный набор.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий