«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вместе весело шагать!

29 мая, 2019 · Нет комментариев

«Внимание, дети на каникулах!», — сообщали водителям подростки, вручая каждому тематический шарик, яркую памятку и пожелания соблюдать правила дорожного движения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Совместной акцией школьников и инспекторов дорожного движения открыты мероприятия, посвященные Дню защиты детей. «Внимание, дети на каникулах!», — сообщали водителям подростки, вручая каждому тематический шарик, яркую памятку и пожелания не превышать скорость и соблюдать правила дорожного движения.

Когда воздушные шары закончились, на тротуаре перед пешеходным переходом у входа в парк имени Солнцева волонтеры вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенантом Кристиной Шилиной оставили «автограф» в виде бело-желтой надписи-просьбы для взрослых.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В акции «Внимание, дети!» участвовали инспекторы по безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» и воспитанники театрального объединения при Центре детского творчества «Звёздный».

«Учебный год завершился, но наступила пора повышенной опасности на дороге – более ответственная для ВСЕХ водителей, родителей, педагогов и наставников. Призывая к бдительности водителей, стоит утроить «повторение – мать учения» родителям: постоянно в разной форме напоминать детям о правилах дорожного движения и самим их соблюдать, чтобы быть авторитетным примером, достойным подражания», — дополнила Кристина Шилина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Уже сегодня город, и проезжую часть в том числе, пересекали «детские ручейки»: классы, группы из учреждений дополнительного образования шумно двигались навстречу интересным экскурсиям, турпоходам и пикникам за городом. Правда, не везде на проезжей части была заметна «зебра»: наверное, главный ориентир для наведения порядка на наших дорогах — не начало летних каникул, а 12 июня — День России и День города Гагарина.

АФИША общественных мероприятий в честь Дня защиты детей

1 июня

10:00 – соревнования по сдаче нормативов ГТО «Папа, мама, я – спортивная семья» (0+)

стадион ФОКа «Восток»

10:00 — региональный отборочный тур «Казачий сполох 2019»: участвуют команды из Ярославля, Смоленска, Вязьмы, Гагарина и села Баскаково (6+)

зона отдыха (лыжная база)

11:00-14:00 – детская развлекательная программа с участием творческих коллективов города Гагарина: игры, конкурсы, мастер-классы, концерт, дискотека (0+)

парк имени Солнцева

14:00 – цирк «Премьера» (0+)

парк имени Солнцева

14:00 – встреча с российским певцом и руководителем организации Союз детей России» Сергей Крылов (6+)

Детская музыкальная школа имени И.Д. Кобзона

17:00-21:00 – Фестиваль красок «Пионер» (12+)

парк имени Солнцева

2 июня

15:00 – открытие летнего танцевального интенсива Центра хореографии «Калейдоскоп» с участием команд из городов Ярцево, Сафоново, Вязьма (6+)

МКДЦ «Комсомолец»

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий