«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Для девятиклассников города Гагарина прозвучал последний звонок

21 мая, 2019 · Нет комментариев

Сегодня для городских девятиклассников прозвучал последний учебный звонок. Все девять лет он служил верой и правдой, оповещая о своем существовании 20 тысяч раз.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Веселый звонок предвкушал восторг от встречи с друзьями после летних каникул, на него надеялись, когда учитель вызывал к доске в конце урока, он был долгожданным в конце четверти. И только этот – майский, с ароматом сирени и волнением от завтрашнего будущего – грустный.

В четырех школах города Гагарина для 269 учеников девятых классов только что прозвучал последний звонок. Ровесники открытой и одиннадцати сельских школ и филиалов подтянутся чуть позже: здесь праздничные линейки объявлены на пятницу, 24 мая.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Традиции линейки незыблемы: директор школы зачитывает приказ о допуске к экзаменам, ученики дрожащими голосами произносят самые теплые и сердечные слова благодарности педагогам, классные руководители уже скучают по своим выросшим воспитанникам. И только одни родители находятся в смятении: их чадо, пусть уже с маникюром или разговаривающее баском, было под присмотром, с насыщенным днем и известной наперед неделей – а как будет завтра?!

Итак, основной государственный экзамен (ОГЭ) в Гагаринском районе объявлен для 403 девятиклассников. С 24 мая по 14 июня они должны будут сдать четыре экзамена: два обязательных – традиционные по русскому языку и математике и два – по выбору. Аттестация полученного основного образования пройдет на базе городских школ №1 имени Ю.А. Гагарина и №2 имени Е.В. Камышева.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Добавим, что торжественные линейки в 11-х классах гагаринских школ пройдут, в основном, 24 мая. В этом году родина первого космонавта насчитала 213 выпускников: 136 в городских школах и 77 – в сельских.

Чтобы получить аттестат о среднем образовании, ученикам придется сдать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Испытания будут проводиться на базе школы №3 имени Ленинского комсомола с 28 мая по 13 июня.

(На фотографиях – линейка последнего звонка для учеников 9-х классов в школе №2 имени Е.В. Камышева.)

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий